Российская власть хочет обезопаситься от бунта и думает о регулировании и отключении интернета

internet rossii

 
Российские СМИ опубликовали информацию, согласно которой  уже в ближайшие дни высокопоставленные российские чиновники соберутся для обсуждения глобальной проблемы: возможности взятия под контроль интернета и работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях.


Этой проблемой озаботились не где-нибудь, а непосредственно в Совете безопасности России, и обсуждать ее будут под четким контролем кремлевского карлика.

Чиновники Минкомсвязи уже в следующий понедельник доложат диктатору о результатах июльских учений, целью которых было протестировать устойчивость работы интернета на территории России и предотвратить нарушения в условиях недружественных «целенаправленных действий».

Как пишут российские «Ведомости», задача таких обсуждений – принятие решений, укрепляющих суверенитет российского интернета и, как вариант, будет обсуждаться и возможность временного отключения российской части интернета от внешнего мира.

И хотя пока что не говорится о постоянном отключении, перед российскими операторами поставят задачу настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от мирового интернета.

Под ЧП российская власть, во главе с кремлевским карликом, подразумевают как военные действия, так и протесты россиян. В подтверждение необходимости последнего, власти ссылаются на опыт Египта, когда, чтобы предотвратить сбор протестующих через интернет и мобильную связь, власти во всей стране их просто отключили.

В России, как и любой дикторской стране, очень желают, чтобы русскому медведю подчинялись все и вся. «Конфликты и законы» уже писали, что некоторые депутаты российской думы хотят законодательно заставить Google перенести свои серверы в Россию. Теперь же российские власти желают, чтобы администрирование доменов было передано государству. И если на сегодняшний день российский администратор взаимодействует с международной организацией ICANN, которая управляет всеми вопросами, связанными с распределением доменных имен и IP-адресов, то в планах Кремля контролировать всю систему распределения доменных имен в российском интернете. Задача Кремля добиться того, чтобы распределением IP-адресов внутри России занималась не ICANN, а российский регулятор, который будет полностью подконтролен Кремлю.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.