Российские дипломаты не понимают, почему США не пускают Кобзона в страну
- Подробиці
- Опубліковано 27.04.2012 22:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2251
«В результате срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления нашего прославленного исполнителя в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны и другие наши соотечественники», - говорится в комментарии Лукашевича.
По его словам, внешнеполитическое ведомство России неоднократно ставило перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США.
«К сожалению, в этот раз, как и прежде, вразумительной мотивировки принятого решения мы не услышали. Ссылки на то, что Иосиф Кобзон якобы представляет «угрозу национальной безопасности США», вряд ли можно воспринимать всерьез», - сказал он.
«Полагаем, что визовая дискриминация Иосифа Кобзона и ряда других наших граждан идет вразрез с линией на развитие контактов между людьми, о приверженности которой так любят порассуждать в США. Не стыкуется запрет на въезд и с в целом позитивной направленностью развития российско-американских отношений в последние годы… Особенно странно подобные действия выглядят на фоне недавнего заключения соглашения об облегчении взаимных поездок, предусматривающего значительное расширение практики выдачи многократных и многолетних виз», - заметил Лукашевич, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

После отставки генпрокурора Египта вернули...
13 окт. 2012 г.

В ЮАР заключенные взорвали конвойный...
22 окт. 2012 г.

Маргарет Тэтчер похоронят 17 или...
9 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Фронт майже не рухається, і...
6 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 июл. 2025 г.
Останні новини
09.07.2025 10:00
1050 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добреПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі