​Украина и Белорусь во время агрессии кремля

Все молодые государства, находящиеся в зоне агрессивного влияния путинской россии, несчастливы по-разному. Украина, Казахстан и Белорусь - каждое по-своему страдает от москвы. Хотя Белорусь - не Украина, сейчас мы можем сравнить, как оба государства входят и выходят из политического кризиса, навязанного кремлем.


Так, например, неважно разрешал ли президент Лукашенко раньше использовать Белорусию как перевалочную базу, важно то, что сейчас, отдав приказ об аресте в Минске боевиков из российского ЧВК «Вагнер», президент Белоруси Лукашенко показал пример личного мужества, которого так не хватало нашим политикам в 2014-2015 годах. Хотя силы неравные, он показал, что готов сопротивляться любым формам агрессии кремля, в отличие от нашего политического руководства (Турчинов-Парубий-Порошенко), у которых не нашлось ни мужества, ни любви к Украине, чтобы оказать сопротивление российской агрессии во время захвата Крыма и Донбасса и отдать приказ силовикам.

Неважно, чем закончится личная битва Лукашенко и путина, понятно, что кремль сильнее и может выбирать любой способ устранения Лукашенко. Важно, что именно сейчас президент Белоруси не испугался угроз кремля, отдал приказ о задержании наемников, доказал свое мужество и поднял боевой дух белорусских силовиков.

Самое главное, что силовики Белоруси не испугались российских военных, подчинились президенту Лукашенко и выполнили приказ по задержанию проникших на территорию страны наемников «Вагнера», в отличие от силовиков Украины, которые в 2014 году не оказали сопротивления ни московским боевикам в Киеве, на Майдане, ни российским агрессорам в Крыму.

Теперь, отслеживая события в Минске, необходимо получить ответ на важный вопрос, который позволит определить ближайшее политическое будущее Белоруси в российско-белорусском конфликте. Какой путь изберут силовики Белоруси - выполнят свой воинский долг и будут защищать свою страну от агрессора или будут стрелять по своему народу, как это произошло в Украине во время Майдана 2014 года (гибель «Небесной сотни»).

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото 112.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.