Реакция международного сообщества на события в Украине
- Подробиці
- Опубліковано 19.09.2014 12:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10062
«Франция в нынешней ситуации не может отправить« Мистрали »в Россию, вертолетоносцы могут отправиться заказчику только в том случае, если режим прекращения огня будет соблюдаться, и процесс мирного урегулирования завершится», – заявил Президент Франции Франсуа Олланд. По его словам, Франция и Германия продолжат дипломатические усилия для урегулирования ситуации в Украине.
Президент Германии Йоахим Гаук выступил с критикой в адрес России в вопросе аннексии Крыма и предостерег международное сообщество от бездействия в случае конфликта в Украине.
Йоахим Гаук призвал Запад быть последовательным в своей реакции на события в Украине. «Мы хотим держать открытыми двери для диалога, но должны одновременно сказать, что не будем праздно терпеть искажения права и нарушение закона», – подчеркнул он.
Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле призвал журналистов бороться с антиукраинской пропагандой как в Украине, так и в Европе. При этом Еврокомиссар признал, что на сегодня кремлевская пропаганда в Европе, направленная против Украины, является чрезвычайно мощной, сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передают «Конфликты и законы».
Також з цієї категорії...

Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк зустрівся...
24 мар. 2014 г.

Посольство України: Наші солдати не...
12 авг. 2017 г.

У Гданську троє українців попалися...
7 авг. 2021 г.
Набираючі популярність...

Издевательства над Тимошенко испортили Украине...
29 апр. 2012 г.

Режим Януковича не має розуму...
17 июн. 2012 г.

У Києві виявлена чергова провокація...
25 окт. 2012 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі