Медведев признал энергозависимость Крыма от Украины и захотел переговоров
- Подробиці
- Опубліковано 25.03.2014 16:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5328
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заговорил о необходимости договариваться с Украиной по вопросу энергообеспечения Крыма. Об этом он заявил на заседании правительства Российской Федерации, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
«Еще одна инфраструктурная проблема - зависимость Крыма от снабжения энергией и водой из Украины. Эта зависимость периодически дает о себе знать, в том числе и нынешней ночью. Этот вопрос, конечно, нужно урегулировать путем международных переговоров, но нам нужно будет выбрать оптимальный способ обеспечения полуострова», - сказал Медведев.
Вместе с тем Медведев назвал возможные варианты обеспечения полуострова электроэнергией из РФ в будущем.
«Есть варианты подключения Крыма к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив или строительство собственной генерации на полуострове. Все эти варианты нужно взвесить, причем достаточно быстро, для этого есть неплохой потенциал», - добавил он.
Також з цієї категорії...

В Крыму троим фигурантам «дела...
4 апр. 2018 г.

КРЫМский бандеровец: «Мы выбираем президентов,...
22 нояб. 2018 г.

В Симферополе ребенок нарисовал космонавта...
11 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі
Дело в том, что если мы всё отключим-это будет означать одно- мы признаем Крым- НЕ СВОИМ. На сегодняшний день власть(да и пол мира тоже) не признает Крым частью РФ.Конечно, мы можем упереться,но Крым тогда врядтли удасться вернуть.Сейчас главный нюанс- договориться с максимальной выгодой для себя.Так как нас уже пугают газом по 500 у.е.Вот тогда, пусть платят за воду те же 500 у.е.По-справедливости так сказать.