Сегодня мир почтит годовщину депортации крымских татар
- Подробиці
- Опубліковано 18.05.2014 05:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2890
Сегодня крымские татары вспоминают жертв депортации 1944 года. Однако масштабные мероприятия могут не состояться из-за категорического запрета самопровозглашенной крымской власти.
Ранее так называемый глава крымского правительства Сергей Аксенов отменил все торжества, мотивируя это решение мерами безопасности.
Единственное место, где коренному народу Крыма позволили провести молебен - мусульманское кладбище Абдал в Симферополе. Крымские татары также заявили - для безопасности отказываются от проведения массовых мероприятий. Жертв почтят молебном и возложением цветов.
Напомним, 70 лет назад с полуострова депортировали около 200 тысяч крымских татар. Их советская власть обвинила в сотрудничестве с нацистской Германией. В результате депортации погибло десятки тысяч крымских татар. Чествуют жертв и в десятках других городов Украины и мира.
Також з цієї категорії...

РНБО відзначає зростання кількості біженців...
12 мар. 2014 г.

В Крыму появились колоритные инструкции...
29 июн. 2017 г.

Крымчане встретили Новый год по...
1 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі