Bloomberg начало проверку своих журналистов
- Подробиці
- Опубліковано 21.08.2013 21:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2512
В связи с этим "Блумберг" создало новое подразделение профессиональной этики. Как сообщается, данная мера должна гарантировать, что журналисты агентства не будут злоупотреблять личными данными пользователей коммерческого терминала финансовых новостей, предлагающего доступ к последней информации из мира экономики.
"Блумберг" еще в мае закрыл своим репортерам доступ к личным данным пользователей этого терминала. Ранее журналистов учили пользоваться его функциями, чтобы они могли отслеживать контактную информацию клиентов, повышая таким образом оперативность и качество освещения новостей в деловой сфере.
"Блумберг" оказался в центре скандала, когда один из его репортеров задал вопрос представителю инвестиционного банка "Голдман Сакс" о том, куда пропал один из директоров этого финансового учреждения. При этом журналист сообщил, что финансист долго не входил в терминал и перечислил время и суть последних запросов, которые тот направлял в систему, которая декларировалась, как полностью защищенная от любых форм взлома.
Терминалом оперативных финансовых новостей "Блумберг", годовая плата за пользование которым составляет 20 тысяч долларов, пользуются более 300 тысяч клиентов. В самом агентстве работают 2400 журналистов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
02.02.2026 09:37
Збито та подавлено 157 ворожих БпЛА02.02.2026 09:31
850 кацапів подохло минулої доби на українській землі31.01.2026 09:40
Збито та подавлено 64 ворожі БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 31 січня


Коментарі