Егор Фирсов: Я буду и дальше бороться
- Подробиці
- Опубліковано 25.03.2016 16:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2249
Сегодня на съезде партии «Солидарность» бывшие коллеги проголосовали за то, чтобы лишить меня депутатских полномочий.
Естественно, я не удивлен. Расстроила только позиция отдельных моих коллег. Так получается, что некоторые отчаянные борцы с коррупцией на словах не голосуют за лишение мандата Игоря Кононенко, но при этом по его указке лишают полномочий того, кто ему не удобен. Разочаровали и бывшие однопартийцы из «УДАРа». Я думал, что они не будут пачкаться, но, увы, в украинской политике принципов нет. Этот урок я усвоил хорошо.
Всем понятно, почему фракция приняла такое решение. Иначе, как расправой, это не назвать. Я был слишком неудобен для людей, которые сегодня контролируют фракцию. Не стеснялся поднимать вопросы о коррупции Кононенко, о рейдерских схемах Грановского, о смотрящих, о продажном ЦВК, где до сих пор сидят люди януковича. Когда я говорил обо всем этом на фракции, коллеги смотрели на меня, как на идиота. В сущности, я и был наивным идиотом, потому что думал, что можно как-то изменить систему, на что-то повлиять. Был уверен, что во фракции, кроме откровенных проходимцев и преступников, есть и порядочные люди, которых можно таким образом побудить к действию. Но их количество оказалось ничтожно мало.
За мандат я не держался, иначе бы не выходил из фракции. В Раду я шел работать, а не выстраивать схемы, поэтому ничего, кроме 6 000 грн зарплаты, не получал, а уж потерю такой зарплаты я как-нибудь переживу. Но не буду отрицать, что огорчен и разочарован.
Разочарован не потерей статуса, а тем, что там, наверху, где я побывал, вообще нет ничего светлого. Нет даже намека на заботу о государственных интересах. Коррупция пронизывает абсолютно все, окружение президента занято только выстраиванием схем и поиском добычи, и президент прекрасно знает об этом. Фракция БПП подчинена Березенко, Кононенко и Грановскому, которые заинтересованы только в том, как контролировать потоки, где бы что отжать, как выдоить многострадальный Одесский припортовый завод и т.д. А остальные депутаты, за исключением нескольких – просто их тушки, поднимающие руку в нужный момент. Я тоже мог бы идти этой дорогой, и сейчас сидел бы тихо, с мандатом в кармане и получал бы хорошие «доплаты». Но я не хочу, потому что я привык жить не только сегодняшним днем, но и смотреть в будущее.
Я просто не знаю, к чему мы придем с такой политикой. Не понимаю, почему люди, которые видели крах януковича и ПР, шаг в шаг повторяют их путь. Мне кажется, что БПП ведет страну к чему-то страшному. И я не хочу в этом участвовать.
Многие спрашивают, что я намерен делать дальше? Для меня ответ очевиден, я буду бороться!
Егор Фирсов, facebook.com
Також з цієї категорії...

Партія регіонів хоче «зненацька» провести...
9 июл. 2010 г.

Юлія Тимошенко готова на дебати...
12 февр. 2014 г.

Россия подсказала Лугандону, как легализовать...
13 нояб. 2014 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
27 июн. 2025 г.

970 кацапів подохло минулої доби...
27 июн. 2025 г.
Останні новини
27.06.2025 10:32
Знешкоджено 365 ворожих цілей27.06.2025 10:25
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі