Россия, денонсировав ряд соглашений с Украиной, должна вывести свой флот из Крыма

denonsatsiya

 
Такое заявление сделали в партии «УДАР». В партии убеждены, что правительство Украины должно требовать уплаты компенсации Киеву от Москвы по односторонней денонсации соглашений, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе «УДАРа».


«Прекращение уплаты арендной платы за базирование флота России в Крыму станет возможно лишь при условии, если Российская Федерация начнет его вывод с территории украинского города Севастополь. В случае отказа Российской Федерацией платить арендную плату за пользование базой ЧФ РФ в Крыму, украинское правительство будет кметь все основания для того, чтобы компенсировать себе потери за счет государственной собственности России на территории Украины и контролируемых ею компаний», - говорится в заявлении.

В частности, подчеркнули в «УДАР», речь идет о принудительном возмещении арендной платы за базирование Черноморского флота России в Севастополе за счет списания долгов украинских государственных компаний перед компаниями, которые контролируются российским государством и, прежде всего, речь идет о задолженности НАК «Нафтогаз» перед «Газпромом».

«Своими односторонними действиями руководство Российской Федерации открывает ящик Пандоры. В сложившейся ситуации правительство Украины должно провести пристальную инвентаризацию двусторонних соглашений с Россией, которые являются в той или иной степени обременительными для Украины. И по результатам такой инвентаризации инициировать денонсацию этих соглашений на межправительственном уровне и уровне государственных предприятий», - отмечается в заявлении партии.

Прежде всего, отмечают в «УДАРе», говорится о кабальных для Украины соглашениях по условиям поставок российского газа в Украину, транзит российского газа по территории Украины, поставки топлива на украинские АЭС. «Украина должна отказаться платить за российский газ по сумасшедшим ценам и осуществлять его транзит по заниженным ценам, настаивать на разумной цене газа и значительно более высокой цене его транзита. В противном случае следует ставить вопрос о том, что весь российский газ должен продаваться на восточнойй, а не западной границе Украины. А транспортировать его с последующей продажей на западной границе должен или «Укртрансгаз», или европейские компании-потребители», - отметили в партии «УДАРе».

В «УДАРе» также считают, что денонсация Россией в одностороннем порядке ряда соглашений с Украиной является примером рейдерства на международном уровне.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.