​Пять лет вторжения: никогда не прощайте россию

«Сегодня исполняется ровно пять лет с момента вторжения войск российских нацистов на территорию Украины. В эти же дни на Майдане в Киеве беркутня массово расстреливала людей. И вторжение войск в Украину, и расстрел активистов Майдана поддержало большинство россиян. Поэтому, если слышите фразу «нас поссорили политики» и разговоры о дружбе с россией, бейте в направлении звука https://twitter.com/GraniTweet/status/1097857232631484419 (видео).


«Вечер 18-го февраля 2014-го я уже вряд ли когда-нибудь забуду. В доме именинник, но семья сидит за накрытым столом, как на похоронах. Гостей нет. Родственники и друзья звонят по телефону, чтобы поздравить, но не могут подобрать слова. У всех включен ATR с прямой трансляцией с Майдана. Над домом пролетают военно-транспортные вертолеты. Тогда думалось, что перебрасывается подкрепление в Киев. На самом деле, они уже начинали захватывать Крым», «5 лет уже. Слов нет. Как я их ненавижу. Ихтамнетов», «Просто плачу. Вот то же самое. Все вместе. Смотрим. Вертолеты над Перевальным. Надежда. А оказывается — катастрофа», «Скоро каждый из нас расскажет о тех днях в памяти покадрово. Как земля уходила из-под ног. Как слетали маски — родные, друзья превращались в чудовищ. Что мы делали, думали, чувствовали. Сейчас просто вспоминаю, как звонил постоянно телефон, я орала: ЭТО АННЕКСИЯ! Собеседники призывали к спокойствию. Кто не пережил — не поймет. Никогда» https://twitter.com/KrimRt/status/1097916991455801352 (фото-скрин).

Сегодня — День Героев Небесной Сотни. Украина чтит память убитых во время событий на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Среди Героев Небесной Сотни также есть один крымчанин. Это уроженец Керчи Сергей Кемский, погибший в возрасте 33 лет. 20 февраля керчанина сразили две пули: одна прошла на вылет, вторая — застряла в правом легком… Крымчане, приехавшие на Майдан, состояли не только в Крымской сотне, но и в других подразделениях протестного городка. Так, например, одним из наиболее активных членов «Автомайдана» был кинорежиссер Олег Сенцов, который сейчас удерживается в российской колонии строгого режима. Многие жители Крыма из соображений безопасности стараются не афишировать, что они были участниками Майдана https://ru.krymr.com/a/28315911.html (фото и видео).

5 лет назад раздался телефонный звонок. Моя знакомая плакала. Она, как и большая часть населения Крыма, была напугана блокпостами, российскими военными, вооруженными гопниками и ряжеными всех сортов, которые заполонили наши города. Даже те, кто сегодня кричат о том, что «россия спасла Крым от войны», в 2014 году понимали, что именно она готова была превратить нашу землю «в радиоактивный пепел». Моя знакомая продолжала плакать. У нее на руках была маленькая дочь и лежачая мама. Мы обсуждали план эвакуации больной мамы из Крыма на материк. И это лишь один момент из тысяч, который я никогда не забуду и за который я никогда не прощу россию. И вы не прощайте. Никогда. Вам тоже есть за что…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика на twitter.com/GraniTweet



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.