Власти США действительно следят за пользователями соцсетей, но только за пределами страны

sotssety slegka

 
Правительство США официально подтвердило программу PRISM. Однако, тщательная слежка ведется только за пользователями, находящимися за пределами Соединенных Штатов. Особо отмечается, что информация, проявившаяся ранее, содержит многочисленные ошибки и что раскрытие программы «предосудительно», цитирует SFgate директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера (James Clapper).


Как говорит глава ведомства, согласно разделу 702 «Закона об иностранной разведке», программа не может быть реализована на гражданине США, либо на человеке, находящегося на территории Соединенных Штатов. Только иностранец может попасть под действие программы. Это контролируется исполнительной властью и Конгрессом.

Информация о том, что американские спецслужбы получили доступ к серверам технологических гигантов появилась в СМИ. Речь шла о девяти компаниях, с помощью серверов которых агентство национальной безопасности США (NSA) получило прямой доступ к данным пользователей: Apple, Facebook, AOL, Google, Microsoft, PalTalk, Skype, Yahoo и YouTube. Большинство компаний признали, что они предоставляют информацию в правительство при надлежащих правовых запросах, например, судебной повестке, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

  -1 #1 Витя 8 июн. 2013 г., 21:39:52
они то и за своими следят внутри страны!!!
должно то быть свобода слова и свобода мысли......

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 23 січня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.