В аэропорту Хургады технические работники спасли российский самолет от катастрофы
- Подробиці
- Опубліковано 02.11.2015 11:50
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2293
Самолет Airbus A321 российской авиакомпании «Уральские авиалинии», полностью аналогичный разбившемуся на днях на Синайском полуострове борту «Когалымавиа», сегодня, 2 ноября, так и не смог взлететь из египетского аэропорта Хургада. Ему не дали вырулить на взлетно-посадочную полосу технические сотрудники аэропорта, которые обнаружили в лайнере неисправность. Это произошло вопреки воле российского пилота, который, несмотря на поломку, пытался взлететь, передает издание Newsru.com.
О шокирующей истории журналистам рассказала дочь одной из пассажирок, которой мать позвонила, а затем и написала SMS прямо из аэропорта. По словам россиянки, техники аэропорта Хургада окружили самолет «Уральских авиалиний» своими наземными машинами, чтобы не дать ему взлететь.
- Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение, - написала российская туристка. - Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас три часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш придурок не взлетел.
Как удалось выяснить журналистам в процессе проверки полученной информации, скандальный инцидент с Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в египетском аэропорту Хургада действительно имел место. Уже разместившихся в салоне пассажиров, собиравшихся лететь в Пермь на неисправном лайнере, вывели наружу и разместили в транзитной зоне, а затем отправили в гостиницу. Поскольку отмена вылета была объявлена не сразу, люди так и не смогли обменять свои билеты и улететь другим рейсом.
Сам неисправный самолет «Уральских авиалиний» при этом египетские авиатехники все же оттащили с рулежной дорожки. С помощью буксира его перекатили в ремонтный бокс.
Напомним, утром 31 октября аналогичный задержанному из-за неисправности в Хургаде самолет Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из другого египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх. Через 23 минуты после взлета он разбился в пустынной зоне Синайского полуострова, в результате чего погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Террористы из так называемого «Синайского подразделения Исламского государства» выступили с заявлением, что российский самолет сбили они и даже опубликовали якобы подтверждающее этот факт видео, однако специалисты так и не признали данную версию хоть сколько-нибудь правдоподобной. В качестве основной вероятной причины крушения A321 пока рассматривается техническая неисправность, сообщает by24.org.
Також з цієї категорії...

Посольство США в Іраку попередило...
11 авг. 2017 г.

Турецька артилерія продовжує обстрілювати терористів...
26 янв. 2018 г.

Сили режиму Асада атакували з...
15 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Основные «достижения» Януковича
26 апр. 2011 г.

Деза - как средство управления...
4 авг. 2011 г.

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі