В России молодежи предлагают отказаться от высшего образования
- Подробиці
- Опубліковано 18.06.2012 19:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3163
Выступая на встрече с региональной ячейкой движения «В защиту человека труда» в Новом Уренгое, он также сказал, что в 1980 годах высшее образование имело 25 % населения страны, а сейчас - порядка 90 %.
«Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей», - отметил Холманских.
Напомним, что ранее губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин говорил, что региону требуются не выпускники вузов, а рабочие определенных специальностей. «Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием», — сказал губернатор.
Проблема нехватки рабочих время от времени поднимается на самых разных уровнях власти. К примеру, в январе президент России Дмитрий Медведев говорил, что в стране «в избытке» юристов и экономистов, но недостаточно «строителей, металлургов и других очень важных специалистов», - сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Бывший заключенный требует с тюремщиков...
29 июн. 2012 г.

Маразмы недели: в Украине хотят...
4 авг. 2012 г.

В китайском зоопарке посетители перебили...
28 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...

В Одесі обурені українці штурмують...
26 окт. 2024 г.

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

П'ять найбільших передвиборчих обіцянок Трампа...
23 апр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі